21.10.2021

Документ.png

Резолюция «круглого стола» Общественной палаты Калужской области «Учитесь и читайте. Читайте книги серьезные. Жизнь сделает остальное» (Ф. М. Достоевский)

08.09.2021

Информация.png

11 марта 1931 года в СССР был официально учрежден спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» - ГТО. По этому поводу в британской газете «TIME» написали: «У русских появилось новое секретное оружие под названием ГТО».

03.09.2021

Информация.png

В рамках Восточного экономического форума, который состоится со 2 по 7 сентября во Владивостоке будут представлены: • посвящённый 90-летию Всесоюзного комплекса «Готов к труду и обороне СССР» исторический музей с редкими экспонатами • интерактивный сектор современного движения ГТО

25.06.2021

Совет.png

«Включение в школьные уроки подготовки к выполнению нормативов ГТО является полезной и нужной инициативой». Такое мнение высказала олимпийская чемпионка по конькобежному спорту и Посол ГТО Светлана Журова.

16.06.2021

Информация.png

Ежедневно более 100 человек пробуют свои силы в выполнении нормативов на площадке ГТО, установленной в Футбольной деревне в Санкт-Петербурге. Организатором площадки выступили ВФСК ГТО в Санкт-Петербурге

03.06.2021

Информация.png

В рамках Чемпионата России по компьютерному спорту в Челябинске была организована площадка ГТО, где участники и гости мероприятия могли выполнить нормативы.

25.05.2021

Информация.png

От слов к делу! Ведущие радиостанции Европа Плюс проверят физкультурно-спортивные знания своих слушателей

18.05.2021

Информация.png

По итогам анализа предложений региональных операторов ГТО и Центров тестирования, Заместитель Министра спорта России Одес Хасаевич Байсултанов утвердил новый Рейтинг ГТО: ⠀ Вместо 7 критериев оценки, их станет 9: вместе с нарастающим количеством людей, зарегистрированных в АИС ГТО и приступивших к выполнению нормативов, дополнительно будет учитываться количество уникальных новых граждан за оцениваемый квартал.

30.04.2021

Новость.png

Участие в акции по благоустройству воинских захоронений на территории Калужской области

30.04.2021

Новость.png

В каждом уголке России появятся «Окна Победы». Акция «ОкнаПобеды2021» .Учащиеся нашей школы, под руководством Сибилевой И.В., Логуновой А.П.,Паньшовой М.В., Товстухи М.В ,Шарониной В.Г., Внуковой Н.В..,Караевой И.А.,Герасимовой Т.И. . Чугусовой Е.А. , Демидковой А.С. , Бросалиной Н.В.. Амирасланова В.В. приняли участия в акции.

29.04.2021Хочу такой сайт

Новость.png

Сегодня, в нашей школе ,стартовала областная патриотическая акция «Стихи о войне», посвященная 76-летию Победы в Великой Отечественной войне.

29.04.2021

Новость.png

Ученица 3"А" класса, учитель Сибилева Ирина Васильевна , Бабушкина Анастасия стала финалистом конкурса "Мы о войне стихами говорим" в рамках комплексной программы "Правнуки Победы", посвященной 76-й годовщине Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне 1941 – 1945. Этот конкурс организован Администрацией г. Обнинска совместно с ООО «Хит Радио – Обнинск» . Настя читала стихотворение А.Дементьева "Баллада о матери".

29.04.2021

Новость.png

12-30 апреля 2021 года ребята нашей школы приняли участие во всероссийском образовательном проекте – УРОК ЦИФРЫ

28.04.2021

Новость.png

Сегодня, 28 апреля, отряд юноармейцев нашей школы принял участие в митинге, посвящённом памяти Валентины Гризодубовой.

22.04.2021

Новость.png

Наша выпускница Кристина Филиппова сегодня провела шахматный турнир. Девочка делает первые, но уверенные шаги в педагогике. Ее полюбили детки, ей благодарны родители. Пожелаем Кристине успехов в таком нужном начинании.

21.04.2021

Совет.png

В послевоенное время, когда страна оправлялась после потрясений, комплекс ГТО продолжал модернизироваться в соответствии с задачами, стоящими перед физкультурным движением того времени. Введенный в 1946 году комплекс ГТО характеризовался сокращением количества нормативов (БГТО — до 7, ГТО I и II ступеней — до 9), установлена взаимосвязь между этими нормами и программами физического воспитания школ и учебных заведений, уточнены и изменены возрастные группы.

20.04.2021

Медиа.png

15.04.2021

Совет.png

Перед Великой Отечественной войной подготовку в ОСОАВИАХИМ прошли до 80% военнослужащих сухопутных войск и флота и до 100% авиации. В 1938 году в одном из писем Сталин писал: «...Нужно весь наш народ держать в состоянии мобилизационной готовности перед лицом опасности военного нападения, чтобы никакая «случайность» и никакие фокусы наших внешних врагов не могли застигнуть нас врасплох...».

11.04.2021

Совет.png

Вступивший в силу приказ Минобрнауки России может изменить подход к систематическим занятиям физической культурой среди учащихся общеобразовательных школ. Если раньше абитуриенты могли получить дополнительные баллы к ЕГЭ лишь при наличии золотого знака отличия ГТО, то теперь бонусы дают серебряные и бронзовые.

10.04.2021

Новость.png

Учащиеся начальных классов приняли участие в Всероссийской акции "Мечты о космосе" в рамках празднования Дня Космонавтики. Ученики и их классные руководители творчески подошли к данному мероприятию , подготовив как рисунки, так и коллажи и плакаты.