Набор в первый класс завершен. Вакантных мест нет.

Электронная запись в первый класс

01.04.2020

На портале образовательных услуг Вы можете зарегистрировать заявления на зачисление и постановку в очередь в образовательную организацию, получить информацию о зарегистрированном заявлении, найти необходимую образовательную организацию, получить другую полезную информацию.

Приемная кампания на 2021-2022 учебный год

01.04.2021

Порядок приёма детей

на обучение  по образовательным программам начального общего образования на 2021/22уч.год.

Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 года №458 утверждён порядок приёма детей на обучение  по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Главное:

• право преимущественного приёма на обучение по образовательным программам начального общего образования получили дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, в те образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сёстры;
  • приём заявлений на обучение в первый класс для детей, проживающих на закреплённой территории, а также имеющих право на внеочередной, первоочередной и преимущественный приём, начинается 1 апреля и завершается 30 июня текущего года. Директор школы издаёт приказ о приёме детей в течение 3-х рабочих дней после завершения приёма заявлений;
  • для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений о приёме на обучение в первый класс начинается 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года;
  • обучение в начальной школе начинается с момента достижения ребёнком 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже 8 лет. Для обучения в более раннем или более позднем возрасте требуется письменное заявление родителей (законных представителей) и разрешение учредителя школы;
  • дети с ОВЗ принимаются на обучение  по адаптированным образовательным программам только с согласия родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций Центральной психолого-медико-педагогической комиссии Калужской области;
  • документы о приёме в школу можно подать лично или по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, или по электронной почте образовательной организации, или через официальный сайт школы, или с помощью сервисов государственных или муниципальных услуг.

Перечень документов для зачисления

в 1 класс МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Балабаново-1»

·         Заявление по установленной форме

·         согласие заявителя на обработку персональных данных (Федеральный закон от 27.07.2006 № 152-ФЗ)

·         Оригинал + ксерокопия свидетельства о рождении ребёнка

·         Оригинал + ксерокопия  о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории

·         Медицинская карта ребенка

·         Справка от детского врача о том, что ребенок физически здоров и может посещать 1 класс общеобразовательной средней школыХочу такой сайт

·         Карта профилактических прививок

·         Оригинал + ксерокопия медицинского полиса

·         Паспорт заявителя (оригинал для удостоверения личности)

·         Для льготных категорий: справка  или документ, удостоверяющий льготу

Приёмная комиссия работает:

·         Понедельник, вторник, среда-с 10.00 до 14.00

Получить информацию о школе и познакомиться с уставными документами можно на сайте нашей школы: school2balabanovo.kaluga.ru

01.04.2021

Примерная форма заявления о приеме в образовательную организацию.pdf (скачать) (посмотреть)
Постановление о закреплении территорий.pdf (скачать) (посмотреть)
Правила приема обучающихся (воспитанников).pdf (скачать) (посмотреть)
Порядок и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся.pdf (скачать) (посмотреть)
Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений.pdf (скачать) (посмотреть)

Приказы о приеме в школу

31.01.2020

Приказ № 07-у от 07.02.2020.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ № 09-у от 14.02.2020.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ № 11-у от 28.02.2020.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ № 13-у от 16.03.2020.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ № 14-у от 14.05.2020.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ № 15-у от 25.05.2020.pdf (скачать) (посмотреть)

18.01.2021

Информация.png

Согласно приказу Минпросвещения РФ, заявление на зачисление ребёнка в школу теперь принимаются с 1 апреля, а не с февраля, как было ранее. Последний день подачи документов – 30 июня. И только после этой даты директор образовательного учреждения издаёт приказ о приёме детей в классы. Раньше эту информацию можно было узнать в течении недели.