Организация питания учащихся в школе

Уважаемые родители!

С 01 сентября 2021 года по 31 мая 2022 года учащиеся 1-4 классов будут получать бесплатное горячее питание

ШКОЛЬНОЕ МЕНЮ

01.09.2021

Десятидневное меню для учащихся 1-4 классов.pdf (скачать) (посмотреть)
Десятидневное меню для учащихся 1-11 классов.pdf (скачать) (посмотреть)

ПЕРЕЧЕНЬ КАТЕГОРИЙ УЧАЩИХСЯ, КОТОРЫЕ ПОЛУЧАЮТ ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА

01.09.2021

учащиеся 1-4-х классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием (основание:  пункт 2.1  статьи   37   №  273-ФЗ); Хочу такой сайт

учащиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ)Хочу такой сайт

учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому обеспечиваются продуктовым набором (сухим пайком) (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»);

дети-инвалиды, имеющие статус  учащихся с ограниченными возможностями здоровья, обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»);

учащиеся из семей, имеющих статус многодетной семьи, обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: решение Районного Собрания муниципального образования муниципального района «Боровский район» Калужской области от 14.08.2020 № 68).

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ В ШКОЛЕ

01.09.2021

Предоставление горячего питания за счет средств бюджета отдельных категорий учащихся 1-11-х классов производится на основании заявления родителей по форме (ссылка ниже) и копий следующих документов:

- категория «учащиеся с ограниченными возможностями здоровья» - копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии;

- категория «учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому» - копия заключения медицинской организации;

- категория «дети-инвалиды, имеющие статус учащихся с ограниченными возможностями здоровья» - копии справки об инвалидности;

- категория «обучающиеся из семей, имеющих статус многодетная семья» - копия удостоверения многодетной семьи.

Формы заявлений.pdf (скачать) (посмотреть)
Формы заявлений.docx (скачать)

ГРАФИК ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ В ШКОЛЕ

Категория учащихся

Прием пищи

Время питания

Учащиеся 1-4 классов

Учащихся с ограниченными возможностями здоровья.

Дети инвалиды, имеющих статус учащихся с ограниченными возможностями здоровья.

Учащихся из семей, имеющих статус многодетной семьи.

Учащихся, питающихся за счет средств родителей (законных представителей).Хочу такой сайт

5, 6, 7, 8, 9, 10, 11

Учащиеся 1-4 классов

Учащихся с ограниченными возможностями здоровья.

Дети инвалиды, имеющих статус учащихся с ограниченными возможностями здоровья.

Учащихся из семей, имеющих статус многодетной семьи.

Учащихся, питающихся за счет средств родителей (законных представителей).

1, 2, 3, 4, 5

6, 7, 8, 9, 10, 11

График питания обучающихся.pdf (скачать) (посмотреть)

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОТВЕТСТВЕННОМ ЛИЦЕ ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ ПИТАНИЯ В ШКОЛЕ

01.09.2021

Ответственный за организацию питания в школе:

Коковина Г.Г., заведующая хозяйством.

Время работы: понедельник - пятница с 08:00 до 17:00

Тел.: +7 (48428) 2-96-96

Электронная почта: school2_bal@mail.ru

Приказ о назначении лица, ответственного за организацию питания на 2021-2022 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)
Функциональные обязанности лица, ответственного за организацию школьного питания.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ о назначении лица, ответственного за прием продуктов питания.pdf (скачать) (посмотреть)

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОПЕРАТОРЕ ПИТАНИЯ

01.09.2021

Приготовление пищи осуществляется в школьной столовой.

ЛОКАЛЬНЫЕ АКТЫ ШКОЛЫ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ УЧАЩИХСЯ

01.09.2021

Приказ об организации питания обучающихся в 2021-2022 чебном году.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение об организации горячего питания.pdf (скачать) (посмотреть)