Главное управление МЧС России по Калужской области

01.03.2020

Адрес:

248001 г. Калуга, ул. Кирова, д. 9а

Приёмная начальника Главного управления:

+7 (4842) 57-47-31

Общий отдел/Факс:

+7 (4842) 71-82-10

Оперативный дежурный:

7 (4842) 71-81-06

Сайт:

40.mchs.gov.ru

ЕДИНЫЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯХочу такой сайт

8 (800) 555-49-43, 8 (4842) 54-77-90

Телефоны вызова экстренных служб реагирования с городского/сотового

112, 01/101

13.01.2021

Информация.png

ГИМС ГУ МЧС России по Калужской области информирует.

26.11.2020

Важно.png

Будьте осторожны на водоемах в осенне-зимний период! Несоблюдение правил безопасности на водных объектах часто становится причиной гибели и травматизма людей. Осенью, как только ударят первые морозы, на водоемах образуется ледяной покров. ¬¬Стоячие водоемы (пруды, озера, болота) лед сковывает по всей поверхности и раньше, чем реки с быстрым течением. На крупных водоемах лед появляется прежде всего у берега, а с усилением морозов все покрывается зеркальной гладью. Следует помнить, что на середине реки лед всегда тоньше. Здесь могут быть промоины.

08.04.2020

Информация.png

Обучение детей мерам пожарной безопасности - дело особое и не менее важное, чем обучение письму, чтению, арифметике. Ответственность за противопожарные знания и навыки ребёнка лежит как на родителях, так и на педагогах детсадов, школ, учреждений дополнительного образования. Самое главное – никогда не оставляйте детей (особенно дошкольного возраста) без присмотра. Уже начиная с 3, 4-х летнего возраста можно начинать учить детей обращаться с огнем. При этом необходимо объяснить малышам, что нельзя играть со спичками, нельзя самостоятельно включать электронагревательные приборы и зажигать газ. И никогда не поручайте детям самостоятельную топку печей!